II заседание Совета по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области в 2022 году

18 февраля 2022 года

В Комитете градостроительной политики Ленинградской области 11 февраля 2022 года в режиме видеоконференции состоялось II заседание консультативно-экспертного совета по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области (далее - Совет) в 2022 году.

Советом были рассмотрены следующие материалы:

1. Архитектурно-градостроительный облик реконструкции здания архивохранилища, расположенного по адресу: Ленинградская область, Кировский район, поселок городского типа Павлово, Ленинградский пр. 22, кадастровый номер 47:16:033:5005:89.
  2. Проекты благоустройства прибрежных территорий в городах: Выборг, Мурино и Шлиссельбург.

Приняты следующие решения:

Согласование материалов архитектурно-градостроительного облика реконструкции здания архивохранилища в поселке городского типа Павлово, рассматриваемых в качестве первого вопроса не представляется возможным.

Представленные материалы не соответствуют требованиям к составу и содержанию документов, обязательных для представления при направлении заявления о согласовании архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства на территории Ленинградской области, которые прилагаются к порядку рассмотрения консультативно-экспертным советом архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства (утвержден протоколом заседания Совета № 5 от 24 декабря 2021 года).

Рассматриваемые членами Совета во втором вопросе проекты благоустройства прибрежных территорий в городах: Мурино и Шлиссельбург были единогласно согласованы для направления на Международный архитектурный фестиваль «ЭкоБерег-2022», при условии снятия замечаний членов Совета.