Дублер Рябовского шоссе соединит город и область

14 января 2022 года
Дублер Рябовского шоссе соединит город и область

Распоряжением Комитета градостроительной политики от 13 января 2022 года № 4 принято решение о подготовке проекта планировки и проекта межевания территории с целью размещения линейного объекта «Продолжение Ириновского проспекта» во Всеволожском городском поселении Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

На подготовку проекта отведено два года.

С целью обеспечения транспортной доступности и улучшения автомобильного сообщения, город Санкт-Петербург и город Всеволожск соединит новая широкополосная дорога, которая пройдет от Ириновского проспекта между Дорогой жизни, перегруженной в последние годы, поселком Ковалево и поселком Бернгардовка до города Всеволожска.

Комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 26 декабря 2015 года № 3429 утвержден проект планировки и межевания территории в районе бывшего Ржевского аэродрома рассчитанный для проживания населения 33 тысячи человек.

В дальнейшем, строительство магистрали – продолжение Ириновского проспекта разгрузит транспортные потоки в районе города Всеволожска, создаст условия транспортной доступности и будет способствовать реализации документации по планировке территории по застройке прилегающей территории многоквартирными жилыми домами с объектами социальной, инженерно-транспортной инфраструктуры.