Задали старт строительству новой школы в Новоселье

30 августа 2024 года
Задали старт строительству новой школы в Новоселье

Торжественная церемония закладки капсулы времени состоялась на строительной площадке новой школы на 1300 мест с бассейном в жилом квартале NEWПИТЕР в г.п. Новоселье Аннинского городского поселения Ленинградской области. В капсулу положили теплые пожелания для будущих учеников школы и рисунки детей художественной школы в г.п. Новоселье. В марте 2024 года архитектурный облик был согласован консультативно-экспертным советом Комитета.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета градостроительной политики Игорь Яковлевич Кулаков, главный архитектор Ленинградской области Сергей Иванович Лутченко, представители администрации Аннинского городского поселения, генеральный директор АО «Строительный Трест» Беслан Рамазанович Берсиров и заместитель генерального директора по развитию АО «Строительный Трест» Анзор Бесланович Берсиров.

Настолько современная школа в Ленинградской области появится впервые – станет новым импульсом в развитии сферы образования и положит начало новому этапу формирования инфраструктуры микрорайона.

Здание школы будет состоять из нескольких объемов, которые сходятся в центре к многосветному атриуму, выполняющему роль главного общего пространства, где будут проводиться общешкольные мероприятия. В центре здания на 1 этаже будет находится открытая сцена-подиум. В уровне 3 этажа крылья центрального атриума охватывают расположенный на эксплуатируемой кровле внутренний двор, который, в свою очередь, переходит в спускающийся в восточном направлении открытый амфитеатр.