Согласован архитектурный облик детского сада в Сертолово

30 августа 2024 года
Согласован архитектурный облик детского сада в Сертолово

Комитет градостроительной политики согласовал архитектурный облик детского сада на 120 мест в городе Сертолово Всеволожского района.

В детском саду планируется разместить групповые ячейки для детей от 1,5 до 6 лет, залы для музыкальных и физкультурных занятий, кружковые помещения и медицинский блок.

Архитектурный облик детского сада лаконичный и стильный – окна с разными габаритами расположены в хаотичном порядке и придают ритм фасада, а на углах консольной части запроектированы декоративные буквы, маскирующие опоры. Входные группы, лестничные клетки запроектированы с витражным остеклением.

На территории детского сада размещены 6 групповых площадок, физкультурная и обучающая площадка. Рядом с главной входной группой встречать маленьких гостей будет арт-объект «Мишка с шариком».