Эксперты оценили готовность скульптуры Н.К. Рериха

15 августа 2024 года
Эксперты оценили готовность скульптуры Н.К. Рериха

15 августа состоялся первый этап приемки скульптуры Николя Константиновича Рериха в мягком материале – глине. Готовность скульптуры – 50%.

Проект реализуется по результатам конкурса скульптурной композиции, посвященной Николаю Константиновичу Рериху. Автор скульптурной композиции и победитель конкурса – Арутюн Зограбович Акобян. Скульптуру планируют установить на территории сквера им. Н.К. Рериха в деревне Извара Волосовского района Ленинградской области в честь 150-летия со дня  рождения великого русского художника.

В приемке приняли участие Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Олегович Цой, главный архитектор Ленинградской области Сергей Иванович Лутченко, и.о. главы администрации Волосовского района Ленинградской области Сергей Дмитриевич Ушаков, заведующий Музеем-усадьбой Н.К Рериха Жаданов Кирилл Владимирович, генеральный директор Фонда развития механизмов гражданского контроля Мария Михайловна Кошеверская.