Совет по градостроительному развитию Ленобласти начал свою деятельность

13 августа 2024 года
Совет по градостроительному развитию Ленобласти начал свою деятельность

12 июля 2024 года состоялось первое заседание Совета по градостроительному развитию Ленинградской области при Санкт-Петербургском Союзе архитекторов.

Возглавил заседание единогласно избранный председатель Совета - Лутченко Сергей Иванович - главный архитектор Ленинградской области.

Всего в состав Совета войдет 30 представителей архитектурных сообществ и органов исполнительной власти Ленинградской области, неравнодушных к архитектурно-градостроительному развитию региона.

На первом заседании обсудили темы реализации мастер-планов и планов комплектации социально-экономического развития, проведения архитектурных конкурсов, организации научно-образовательной деятельности и тему разработки дополнительной аналитики по проектируемым участкам Ленинградской области.