Опубликован образец альбома для согласования архитектурного облика

16 июля 2024 года
Опубликован образец альбома для согласования архитектурного облика

На сайте Комитета в разделе «Дополнительные материалы, рекомендуемые к учету для получения согласования АГО ОКС» размещен шаблон альбома для рассмотрения архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства. Образцовый альбом содержит пример застройки в г.п. Новоселье Аннинского городского поселения Ломоносовского муниципального района Ленинградской области.

Представленный альбом включает в себя пояснительную записку, ситуационную схему, фотофиксацию участка и окружающей среды, информацию о сложившейся застройке на смежных участках,  схему планировочной организации земельного участка, технико-экономические показатели объекта, расчет количества машино-мест, визуализации в ортогональной проекции, развертки и разрезы фасадов, а также поэтажные  планы объекта.

Альбом представлен в качестве образцового примера и не является обязательным к применению. При согласовании архитектурно-градостроительного облика объектов необходимо учитывать требования к архитектурному облику, установленные правилами землепользования и застройки конкретного поселения Ленинградской области.