Экологическая арт-резиденция в Музее-усадьбе Н.К. Рериха

28 июня 2024 года
Экологическая арт-резиденция в Музее-усадьбе Н.К. Рериха

Живопись, музыка, театр и экология: 29 июня экологическая арт-резиденция в усадьбе Н.К. Рериха объединит любителей искусства, природы, активного летнего отдыха и профессионалов в сфере сохранения окружающей среды.

Приглашаем всех 29 июня в Извару, где пройдет экологическая арт-резиденция к 150-летию художника.

В программе – нескольких потоков: театрально-музыкальный, выставочный, экскурсионный, творческий.

Концерты классической и народной музыки, «школа наблюдения за птицами», ботанические экскурсии по парку и экскурсии по усадьбе, с которой связаны первые 26 лет жизни Рериха, лекции экспертов-экологов, спектакли для самых маленьких, творческие мастер-классы для любителей природной красоты: в Изваре будет всё для отдыха и познавательного досуга.

Хорошее настроение, погружение в творчество художника Николая Рериха, слияние с природой – вы знаете, как провести последнюю субботу июня.

Программа – по ссылке.

Также 30 июня на территории музея – усадьбы Н.К. Рериха в Изваре пройдет международный  «Летний пленэр».

В пленэре примут участие представители Санкт-Петербургского Союза Художников.

Именно здесь, в Изваре, начиналось знакомство Н.К. Рериха с родной историей.

Извара для Николая Константиновича – это «родное гнездо», родительский дом, счастливый мир детства и юности. Его любовь к ней, тысячи воспоминаний и ассоциаций, которыми пронизаны «листы дневника» художника делают Извару бесценным памятником русской культуры.

«Все особенное, все милое и памятное связано с летними месяцами в Изваре» – писал Н.К. Рерих.

Партнеры проекта:
Комитет градостроительной политики Ленинградской области
Администрация Волосовского муниципального района Ленинградской области
Музей-усадьба Н.К. Рериха
Фонд социально-культурного развития «Созидающий мир»