Ленобласть приняла участие в Градостроительной неделе

28 мая 2024 года
Ленобласть приняла участие в Градостроительной неделе

В павильоне № 46 «Энергия жизни» на Международной выставке-форуме «Россия» (ВДНХ) в Москве состоялось открытие «Градостроительной недели: инновации и развитие». Мероприятие пройдет до 31 мая 2024 года.

От Ленинградской области в мероприятии принял участие председатель Комитета градостроительной политики Игорь Яковлевич Кулаков и руководители ГКУ «Градостроительное развитие территорий Ленинградской области» Зуев Евгений Дмитриевич и ГБУ «Центр информационного обеспечения градостроительной деятельности Ленинградской области» Бушманова Ольга Викторовна.

В эпоху стремительных технологических прорывов и постоянно меняющегося облика городов, развитие градостроительства в России приобретает особую актуальность. Градостроительная деятельность не только способствует формированию устойчивой и функциональной инфраструктуры, но и открывает новые горизонты для экономического роста и улучшения качества жизни граждан.

Мероприятие объединит четыре дня насыщенной программы, сфокусированной на новаторских подходах, научных достижениях и прогрессивных технологиях в области градостроительства. Организовано мероприятие Университетом Минстроя НИИСФ РААСН.

В рамках мероприятия будут представлены четыре тематических дня:

Будущее и инновации в сфере градостроительства и инфраструктурного развития.

От концепции к реализации: мастер-планы и генеральные планы в комплексном развитии территорий.

Интеграция цифрового моделирования в планирование и развитие городов.

Ценообразование и сметное нормирование: эффективное управление ресурсами в градостроительстве.