Поздравляем с 79-ой годовщиной Великой Победы!

09 мая 2024
Поздравляем с 79-ой годовщиной Великой Победы!

Уважаемые ленинградцы! Дорогие ветераны!

В этом году наша страна отмечает 79-летие Победы в Великой Отечественной войне. Эту важную дату вспоминают в каждой семье, сердечно благодаря ветеранов и героев, отдавших жизнь, защищая Родину.

Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Но героический, мужественный, смелый и отважный русский народ выстоял перед натиском врага и дал нам возможность жить, иметь свободу, независимость и мирное небо над головой.

В 1941-1944 годах на ленинградской земле шли ожесточенные бои. Область стала главным плацдармом битвы за Ленинград, на ее территории шли все военные операции, которые проводили советские войска по обороне блокадного города. Фашисты разрушили десятки городов и тысячи населенных пунктов, были убиты или угнаны в Германию несколько сотен тысяч ленинградцев и жителей области.

Наша честь и долг перед ветеранами – пронести память о тяжелых кровопролитных годах войны и долгожданной победе сквозь года и века, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны.

Поздравляем Вас с Великой победой и желаем крепкого здоровья, долголетия, благополучия и мирного неба над головой!

Сегодня во всех районах Ленинградской области пройдут торжественные мероприятия, акции памяти и праздничные концерты. Приглашаем Вас вместе с семьей присоединиться к праздничной программе – https://lenobl.ru/dlya-smi/announces/4043/