Утверждены ПЗЗ города Коммунар

16 января 2024
Утверждены ПЗЗ города Коммунар

Комитетом градостроительной политики Ленинградской области утверждена новая редакция правил землепользования и застройки города Коммунар Гатчинского района Ленинградской области.

Текстовая часть правил содержит градостроительные регламенты для соответствующих территориальных зон, определяющие правовой режим земельных участков, а также  порядок применения правил землепользования и застройки и внесения в них изменений.

Графическая часть правил включают в себя карту градостроительного зонирования, на которой установлены границы территориальных зон и территорий, в границах которых предусматривается осуществление комплексного развития территории.

Карта градостроительного зонирования в том числе отображает границы:
населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования город Коммунар,
территорий объектов культурного наследия,
зон с особыми условиями использования территорий,
территории, в границах которых предусматриваются требования к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства.