Главный архитектор Ленинградской области – советник РААСН

21 декабря 2023
Главный архитектор Ленинградской области – советник РААСН

Главный архитектор Ленинградской области Лутченко Сергей Иванович избран советником Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН) по Отделению градостроительства. Члены Президиума РААСН 20 декабря 2023 года единогласно проголосовали об избрании Сергея Ивановича в советники.

🔹РААСН – высшая научная организация России в сфере архитектуры, градостроительства и строительных наук. РААСН исполняет роль федерального научного центра, осуществляющего координацию фундаментальных исследований в вышеуказанных областях, объединяет крупнейших мастеров архитектуры, ученых в области архитектурной, градостроительной и строительной науки.

🔹Деятельность РААСН направлена на разработку прогнозов совершенствования среды жизнедеятельности человека и общества и ее экологических качеств на основе результатов архитектурно-градостроительных исследований, предложений по формированию государственной политики в сфере градостроительного развития РФ, а также на устойчивое развитие территории РФ, возрождение и сохранение архитектурно-исторического наследия городов и иных поселений и иное.

🎊Искренне поздравляем Сергея Ивановича с новой победой и желаем ему успехов и удач на его творческом пути и двигаться только вперед, не останавливаясь на достигнутом!