Увеличены нормативы для определения численности обучающихся в школах

19 декабря 2023 года
Увеличены нормативы для определения численности обучающихся в школах

Правительством Ленинградской области внесены изменения в местные нормативы градостроительного проектирования в части увеличения минимально допустимого уровня обеспеченности детских садов и школ. Изменения направлены на уточнение нормируемой емкости в соответствии с фактической численностью населения в Ленинградской области.

Ранее в городских поселениях и сельских поселениях, расположенных в зоне агломерации или имеющих численность населения свыше 12000 человек, в школах необходимо было предусматривать 91 место на 1000 человек постоянного населения. Теперь же мощность школ увеличена – минимальный допустимый уровень обеспеченности школ повышен до 110 мест на 1000 человек.

Уровень обеспеченности детских садов повышен с 60 мест до 61 места на 1000 человек для городских  и сельских поселений за исключением сельских поселений, расположенных вне границ агломерации.