Во Всеволожске установлены требования к архитектурному облику зданий

05 декабря 2023
Во Всеволожске установлены требования к архитектурному облику зданий

В правилах землепользования и застройки города Всеволожск установлены требования к внешнему виду планируемых к строительству или реконструкции объектов капитального строительства.

В случае строительства или реконструкции зданий во Всеволожске их архитектурно-градостроительный облик необходимо согласовать с органами местного самоуправления, и получить рекомендации от экспертного совета в Комитете градостроительной политики Ленинградской области.

При согласовании облика оценивается соответствие проектных решений требованиям к цветовым решениям, к отделочным и строительным материалам, к размещению технического и инженерного оборудования на фасадах и кровлях, к подсветке фасадов, к объемно-пространственным характеристикам и к архитектурно-стилистическим характеристикам.