В Кобоне обсудили идеи для ежегодного архитектурного конкурса

16 ноября 2023
В Кобоне обсудили идеи для ежегодного архитектурного конкурса

В музее «Кобона: Дорога жизни» 15 ноября обсудили идеи для проведения Комитетом градостроительной политики Ленинградской области ежегодного архитектурного конкурса.
Основное предложение – разработка концепций модернизация Дороги жизни, расположенной на правом берегу Ладожского озера в Кировском и Волховском районах.

Идея о проведении конкурса ранее была одобрена Губернатором Ленинградской области.

Экскурсию по территории музея провел заведующий музеем – Александр Алексеевич Дмитриев. Участие приняли главный архитектор Ленинградской области Сергей Иванович Лутченко, заместитель председателя комитета по сохранению культурного наследия Ленинградской области Ксения Юрьевна Губинская, председатель Объединённого совета ветеранов Дороги Жизни и их потомков, полковник Сергей Иванович Панин и главный редактор журнала «Проект Балтия» Владимир Владимирович Фролов.

Всю актуальную информацию об архитектурных конкурсах можно найти на сайте Комитета в разделе «Конкурсы».