Во Всеволожском районе появится транспортная развязка

26 октября 2023 года
Во Всеволожском районе появится транспортная развязка

Распоряжением Правительства Ленинградской области от 24 октября 2023 года № 704-р утверждены проект планировки территории и проект межевания территории в целях размещения линейного объекта регионального значения «Продолжение Ириновского проспекта», «Транспортная развязка в разных уровнях на пересечении Ириновского проспекта и автомобильной дороги А-118» (по титулу: «Строительство автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Продолжение Ириновского проспекта». 1 этап.»).

Строительство 1 этапа четырехполосной дороги протяженность 3,4 км обеспечит транспортную связь жителей комплекса «ЛСР. Ржевский парк», поселков Ковалево и Янино-1 с подъездом к Санкт-Петербургу. Автодорога будет включать в себя разворотные петли, 2 моста, пешеходный тоннель в Ржевский лесопарк, дождевую канализацию и наружное освещение трассы.