Ленобласть участвует в Федеральном Девелоперском форуме

25 октября 2023 года
Ленобласть участвует в Федеральном Девелоперском форуме

25 октября 2023 года в Москве прошел Федеральный Девелоперский форум. Организатор форума – Ассоциация профессионалов рынков недвижимости REPA. В Форуме приняли участие более 600 руководителей девелоперских и строительных компаний, собственников жилой и коммерческой недвижимости России и стран СНГ, а также представители профильных федеральных министерств и ведомств и крупнейших банков.

Особое внимание уделили изучению лучших практик быстро растущих российских регионов, в которые входит и Ленинградская область. На Форуме обсудили промежуточные итоги года, а также наметить перспективы развития строительной отрасли на 2024 год.

Ленинградскую область представил главный архитектор региона Сергей Иванович Лутченко в рамках панельной дискуссии «Развитие строительной отрасли: от слов к делу». Сергей Иванович поделился опытом в области решения социальных и экономических проблем в строительной отрасли, регулирования вопросов МКД и ИЖС, модернизации коммунальной инфраструктуры и определения стратегических приоритетов строительной отрасли в части формирования комфортной городской среды.