Архитекторы Ленобласти приняли участие в Международном строительном чемпионате

20 октября 2023 года
Архитекторы Ленобласти приняли участие в Международном строительном чемпионате

17 октября 2023 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» Санкт-Петербурга состоялось торжественное открытие III Международного строительного чемпионата (https://pro-wcc.ru/championship-2023/).

Мероприятие направлено на повышение эффективности и укрепление технологического суверенитета строительной отрасли России, развитие кадрового потенциала и популяризацию строительных профессий.

На протяжении трех дней участники чемпионата смогут ознакомиться с выставочной экспозицией, поучаствовать в деловой программе и главном пленэрном заседании «Технологии нового времени: стройплощадка будущего», посоревноваться в 25 номинациях, а также посетить экскурсию на строительные объекты Санкт-Петербурга.

Главные архитекторы муниципальных образований Ленинградской области также приняли участие в строительном чемпионате – обменялись практическим опытом.

Елена Сергеевна Шевырталова (Кингисеппский район), Будник Марина Леонидовна (Всеволожский район) и Алина Сергеевна Мучанко (Аннинское городское поселение Ломоносовского района) вместе с застройщиками приняли участие в форуме архитекторов «Архитектор vs строитель: один объект, один язык».

Строительство объекта – процесс, объединяющий сразу несколько сторон: архитектор, проектировщик, застройщик, генподрядчик, девелопер и главный архитектор региона. На форуме обсудили роль каждой стороны в процессе, порядок их взаимодействия и решение противоречий между строителями и архитекторами.