В ГИСОГД ЛО появился раздел с материалами АГО ОКС

12 октября 2023 года
В ГИСОГД ЛО появился раздел с материалами АГО ОКС

Государственная информационная система обеспечения градостроительной деятельности Ленинградской области (ГИСОГД ЛО) дополнена подразделом «Архитектурно-градостроительный облик объектов капитального строительства».

Данный подраздел под номером 18.06 появился в разделе № 18 «Иные документы» и предназначен для ознакомления органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа и Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленобласти.

В указанном подразделе ГИСОГД ЛО будут размещаться материалы (альбомы) архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства после их согласования Консультативно-экспертным советом по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области.

Раздел с материалами АГО ОКС облегчит взаимодействие органов местного самоуправления Ленобласти и Комитета. Полномочиями по согласованию АГО ОКС обладают органы местного самоуправления Ленобласти, однако при принятии решения они руководствуются рекомендациями консультативно-экспертного совета.