Состоялся онлайн-семинар по вопросу согласования архитектурного облика объектов

9 октября 2023 года
Состоялся онлайн-семинар по вопросу согласования архитектурного облика объектов

Сегодня, 9 октября 2023 года, Комитетом градостроительной политики Ленинградской области проведен информационный онлайн-семинар для органов местного самоуправления.

В ходе семинара обсуждались следующие вопросы:
«О согласовании архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства»;
«Об утверждении органами местного самоуправления административного регламента по предоставлению муниципальной услуги: «Согласование архитектурно-градостроительного облика объекта капитального строительства».

В семинаре приняли участие представители более 20 муниципальных образований Ленинградской области.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.05.2023 № 857 утверждены требования к АГО ОКС и правила согласования АГО ОКС. В настоящее время полномочия по согласованию АГО ОКС исполняются органами местного самоуправления Ленинградской области.

Для нашего региона обязательное согласование архитектурного облика является нововведением, в связи с чем вызывает большой интерес как у застройщиков, так и органов местного самоуправления.