Архитектурный совет согласовал облик поликлиники в Кировске

20 сентября 2023 года
Архитектурный совет согласовал облик поликлиники в Кировске

Консультативно-экспертный совет по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области согласовал архитектурное решение поликлиники в г. Кировске. Поликлинику планируют построить на Советской улице.

Здание поликлиники расположено на территории ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница» и рассчитано на 600 посещений в смену: 430 посещений взрослого населения и 170 – детского. В структуру 5 этажного здания будут входить терапевтическое, физиотерапевтическое, гинекологическое, хирургическое, эндоскопическое и стоматологическое отделения, стационары, отделение функциональной диагностики и экстренной помощи и иные структуры.

Реализация проекта планируется в рамках адресной инвестиционной программы за счет средств областного бюджета Ленинградской области.