Экспертный совет согласовал фасадные решения поликлиники в Выборге

16 августа 2023
Экспертный совет согласовал фасадные решения поликлиники в Выборге

Архитектурно-градостроительный облик поликлиники в г. Выборге согласован консультативно-экспертным советом по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области. Строительство поликлиники планируется на Круговой улице в микрорайоне Южном, на земельном участке с кадастровым номером 47:01:0108003:3183.

Поликлиника рассчитана на 380 посетителей в смену, из которых 230 – взрослое население, 150 – детское. В структуре лечебного учреждения предусмотрены хирургическое, терапевтическое, стоматологическое, лечебно-диагностическое отделения, отделения лучевой диагностики, травматологии, физиотерапии, клинико-диагностическая лаборатория, кабинет функциональной диагностики и дневной стационар на 4 койки.

Фасадные решения представлены в спокойных оттенках бежево-коричневой гаммы. Для создания индивидуального архитектурного облика на фасаде, чередуясь с основным цветом, применяются ритмичные композитные панели с принтом керамического облицовочного кирпича и панорамные окна. В качестве навигации проектировщиком использован брендбук «Служба здоровья».

Реализация проекта планируется в рамках адресной инвестиционной программы за счет средств областного бюджета Ленинградской области.