Внесены изменения в ПЗЗ Заневского поселения

09 августа 2023
Внесены изменения в ПЗЗ Заневского поселения

Приказом Комитета градостроительной политики Ленинградской области от 04.08.2023 № 117 внесены изменения в правила землепользования и застройки муниципального образования Заневское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

Заневское городское поселение является первым поселением в Ленинградской области правила землепользования и застройки, которого отображают территории, в границах которых предусматриваются требования к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства и устанавливают требования к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства.

Требования к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства предусмотрены статьей 40.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, вступившей в силу с 1 марта 2023 года, и постановлением Правительства Российской Федерации от 29.05.2023 № 857, вступающим в силу с 1 сентября 2023 года.

С 1 сентября 2023 после внесения изменений в правила землепользования и застройки в границах вышеуказанных территорий муниципальных образований Ленинградской области будут действовать требования к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства.