Продлен срок утверждения отдельных случаев ПЗЗ без проведения публичных слушаний

03 августа 2023

Изменения в правила землепользования и застройки в части отображения на картах градостроительного зонирования территорий, в границах которых предусматриваются требования к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства, и в части указания в градостроительных регламентах таких требований, до конца 2023 года будут вноситься без проведения общественных обсуждений или публичных слушаний.

Ранее данная норма действовала до 1 сентября 2023 года. В настоящее время Комитет с муниципальными образованиями осуществляет объемную работу по внесению изменений в правила землепользования и застройки в указанных выше целях, в связи этим данный срок продлен через региональное законодательство.

Изменения утверждены постановлением Правительства Ленинградской области от 28.07.2023 № 534 «О внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 5 апреля 2022 года № 203 «Об установлении случаев утверждения в Ленинградской области в 2022 и 2023 годах генеральных планов, правил землепользования и застройки, проектов планировки территории, проектов межевания территории, изменений в генеральные планы, правила землепользования и застройки, проекты планировки территории, проекты межевания территории без проведения общественных обсуждений или публичных слушаний».