В Старой Ладоге стартовал скульптурный симпозиум «Благоустройство общественных пространств»

01 августа 2023

В рамках празднования 1270-летия со Дня образования села Старая Ладога с 31 июля по 7 августа на территории поселения проходит скульптурный симпозиум «Благоустройство общественных пространств».

Цель скульптурного симпозиума – преобразование городского пространства путем воплощения в скульптурно-ландшафтных образах идеи культурной идентичности, актуальности языка национального искусства, неразрывности традиции и объединение художников, скульпторов, представителей уличной культуры, жителей и гостей города вокруг идей современного искусства.

На протяжении недели творцы будут создавать из дерева скульптуры «Ладога и Волхов», «Ладья», «Зодчий», «Воин» и «Монах». Все желающие могут понаблюдать за работой скульпторов возле Каменной риги Шварца по адресу: село Старая Ладога, ул. Поземская, д. 4.