В Старой Ладоге состоится конференция «Скульптура и современная городская среда»

26 июля 2023 года

29 июля 2023 года в рамках празднования 1270-летия со Дня образования села Старая Ладога Волховского муниципального района Ленинградской области состоится конференция «Скульптура и современная городская среда».

В рамках конференции запланировано выступление известных ленинградских и петербургских скульпторов: Семена Платонова, Владислава Серова, Нины Спивак, Дмитрия Андреева и Дмитрия Федина. Планируется обсудить различные темы функционирования скульптур в современной городской среде: от Паблик Арта  и выездных скульптур до анимализма в городе.

Также можно будет ознакомиться с выставкой скульптурных композиций, созданных по итогам весенних выездных пленэров в Новой Ладоге и Старой Ладоге на различные темы: славянский эпос, краснокирпичная архитектура, мемориалы и памятники. Основной темой скульптурной композиции являются предложения по созданию памятника вице-адмиралу Виктору Сергеевичу Черокову – командующему всей Ладожской военной флотилией в тяжелые годы для блокадного Ленинграда.

На площади перед информационно-досуговым центром «Старая Ладога» будет организована выставка уличных скульптур. В ходе конференции также запланировано подведение итогов голосования за лучшую скульптурную композицию и проведение мастер-классов «Коллаж в пространстве» (12+) и «Двуликий Янус» (12+).

Начало конференции: 29 июля 2023 года в 10.00.

Место проведения: Информационно-досуговый центр «Старая Ладога», конференц-зал (село Старая Ладога, ул. Советская, д. 1).

Приглашаем всех желающих присоединиться к празднованию 1270-летия со Дня образования села Старая Ладога!

Организация конференции проходит при поддержке Комитета градостроительной политики Ленинградской области, администраций Волховского муниципального района, Новоладожского городского и Староладожского сельского поселений Ленинградской области, фонда социально-культурного развития «Созидающий мир».