В Выборге Совет главных архитекторов разработал архитектурно-реставрационную концепцию

24 июня 2023

Третий день Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований прошел в городе Выборге Ленинградской области – историческом поселении федерального значения. Поприветствовал гостей глава города Валерий Геннадьевич Савинов.

В преддверии Дня молодежи в Центральной городской библиотеке А. Аалто, являющейся объектом культурного наследия,  участники Совета приняли участие в клаузуре.

Архитекторы разработали архитектурно-реставрационную концепцию приспособления к современному использованию территории объекта культурного наследия – бывшей Мебельной фабрики М. Пиетинена. Свои проекты представили сборные команды, состоящие из членов Совета и студентов профильных петербургских и московских ВУЗов.

Лучшими признаны концепции студентов из Государственного университета по землеустройству (г. Москва) и Санкт-Петербургского горного университета.