Выставка проектов развития территории города Гатчины

20 июня 2023
Выставка проектов развития территории города Гатчины

В Гатчинском городском Доме культуры организована выставочная экспозиция проектов развития территории города Гатчины.

С 20 по 22 июня 2023 года на выставке будут представлены проекты мастер-планов города Гатчины, участвующие в номинации «Мастер-план исторического поселения федерального значения с численностью населения от 50 до 100 тыс. человек» ежегодного конкурса «Концепция пространственного развития муниципальных образований Ленинградской области».

Проекты содержат предложения по созданию комплексного стратегического плана развития города Гатчины, учитывающего текущее и планируемое социально-экономическое, архитектурно-пространственное состояние территории и среды, а также индивидуальные исторические и культурные особенности местности, с предложениями по мероприятиям для реализации указанных перспективных векторов развития.

21 июня участники Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований им. А.В. Кузьмина при посещении города Гатчины смогут ознакомиться с выставкой и проголосовать за понравившийся проект.