Студенты будут разрабатывать концепцию модернизации Дороги жизни

14 июня 2023
Студенты будут разрабатывать концепцию модернизации Дороги жизни

13 июня 2023 года в Комитете градостроительной политики Ленинградской области состоялась встреча по вопросу разработки проекта модернизации мемориально-ландшафтного комплекса «Дорога жизни» и создания концепции исторического проекта «Малая Дорога жизни».

«По поручению Президента России Правительство Ленинградской области и архитектурное сообщество активно занимаются созданием проекта по развитию Дороги жизни. И, конечно, для такого важного проекта просто необходим свежий взгляд. Здесь нам помогут начинающие архитекторы. Этим летом они получат уникальный опыт в проектировании концепций развития для одного из важнейших объектов для истории нашей страны», — рассказал главный архитектор Ленинградской области Сергей Лутченко.

Молодые архитекторы в ходе прохождения производственной практики в подведомственном Комитету государственном казенном учреждении «Градостроительное развитие территорий Ленинградской области» будут разрабатывать проект усовершенствования комплекса «Дорога жизни», содержащий архитектурно-градостроительное решение модернизации территории, единую систему навигации и используемых МАФов.

Деятельность по созданию концепции модернизации мемориально-ландшафтного комплекса «Дорога жизни» направлена на повышение туристической привлекательности к комплексу и военно-патриотического воспитания у жителей и туристов.