Пьедестал почета «Архитектурного наследия» заняли музеи Ленобласти

12 июня 2023
Пьедестал почета «Архитектурного наследия» заняли музеи Ленобласти

Три реставрационных проекта Ленинградской области отмечены на конкурсе «Архитектурное наследие-2023».

Золотой диплом получила история восстановления музея-заповедника в Старой Ладоге.

Серебряный диплом смотра-конкурса «Лучший объект сохранения и развития» в номинации «Регенерация исторической застройки и объекты ландшафтной архитектуры» достался проекту реставрации парка Монрепо в Выборге, а бронзовый —  Дому станционного смотрителя в Выре.

«Ленинградская область ежегодно участвует в смотр-конкурсе, но впервые забирает сразу три награды. Эти победы — плод слаженной, командной работы наших региональных архитекторов и реставраторов, которые подготовили и воплотили наши идеи в жизнь. Хочу сказать спасибо организаторам конкурса, всем, кто принимал участие в работе, и пригласить гостей и жителей области воочию оценить результат нашего общего труда», — рассказал главный архитектор Ленинградской области Сергей Лутченко.

Награждение победителей прошло на площадке VI Всероссийского архитектурного фестиваля «Архитектурное наследие» в Самаре.