Принято решение о подготовке проекта ПЗЗ города Волхов

17 мая 2023 года
Принято решение о подготовке проекта ПЗЗ города Волхов

Распоряжением Комитета градостроительной политики Ленинградской области от 05.05.2023 № 104 принято решение о подготовке проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования город Волхов Волховского муниципального района Ленинградской области.

Планируется внести изменения в части отображения на картах градостроительного зонирования  территорий, в границах которых предусматриваются требования к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства.

Подготовку материалов проекта осуществит ГКУ «Градостроительное развитие территорий Ленинградской области» до 11 августа 2023 года.

Напомним, что в соответствии с внесенными изменениями в Градостроительный кодекс Российской Федерации до 1 сентября 2023 года в правилах землепользования и застройки на картах градостроительного зонирования должны отображаться территории, в границах которых предусматриваются требования к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства, а в градостроительных регламентах указываются данные требования.