Конкурсная комиссия выбрала лучшие проекты мастер-планов

11 мая 2023 года
Конкурсная комиссия выбрала лучшие проекты мастер-планов

По результатам двухдневной работы конкурсной комиссии 10 и 11 мая 2023 года определены победители ежегодного конкурса «Концепция пространственного развития муниципальных образований Ленинградской области» 2023.

Конкурсная комиссия выбрала 3 лучших конкурсных проекта в каждой из следующих номинаций:

1. «Мастер-план территории в границах объекта культурного наследия регионального значения достопримечательное место «Поселение Старая Ладога»;
  2. «Мастер-план исторического поселения федерального значения с численностью населения от 50 до 100 тыс. человек»;
  3. «Мастер-план исторического поселения регионального значения с численностью от 5 до 15 тыс. человек».

По результатам защиты 18 конкурсных проектов, участвующих в номинациях по мастер-планам поселений, была отмечена высокая подготовка и проработанность материалов. Каждая из представленных работ по-своему индивидуальна и интересна.

При этом организация конкурса на лучший стратегический план развития территории поселения (мастер-план) с предложениями по мероприятиям для реализации указанных перспективных векторов развития в Ленинградской области проводится впервые и является уникальной.

Объявление победителей конкурса планируется 30 июня 2023 года в торжественной обстановке в здании Правительства Ленинградской области.