Выездные весенние пленэры в Волховском районе

6 мая 2023 года
Выездные весенние пленэры в Волховском районе

С 5 по 7 мая 2023 года в городе Новая Ладога и селе Старая Ладога Художники Санкт-Петербургского Союза Художников будут писать этюды «на открытом воздухе» а Скульпторы давать предложения по созданию и применению скульптуры в городском и сельском пространстве.

Также в написании этюдов и мастер-классах примут участие юные художники Новоладожской детской школы искусств.

После чего презентация выполненных работ пройдет 29 июля 2023 года на территории информационно-досугового центра «Старая Ладога».

В Новой Ладоге и Старой Ладоге художники познакомятся с величественностью реки Волхов, завораживающими природными пейзажами и известными памятниками архитектуры и объектами культурного наследия, такими как Гостиный двор, Никольская церковь бывшего Медведского монастыря, Староладожская крепость, Церковь Георгия Победоносца, Никольский мужской Монастырь, Церковь св. Иоанна Предтечи на Малышевой горе, памятник великим русским князьям – Рюрику и Олегу Вещему и другими.

Выездные пленэры активируют творческую деятельность, популяризуют художественное образование, при этом развивая культурно-туристический потенциал Ленинградской области.

Организация пленэров проходит при поддержке Комитета градостроительной политики Ленинградской области, администраций Волховского района, Новоладожского городского и Староладожского сельского поселений Ленинградской области, фонда социально-культурного развития «Созидающий мир».