Архитектурный облик школы на 1100 мест в п. Янино-1 одобрен на экспертном совете

22 апреля 2023 года

Консультативно-экспертный совет по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области согласовал архитектурно-градостроительный облик общеобразовательной школы на 1100 мест в п. Янино-1, разработанный ООО «ПИК-Управляющая Компания».

После рассмотрения проекта 17 марта 2023 года на Совете проектировщику были даны предложения по вопросу организации благоустройства главной площади школы, нанесения мурала на фасад объекта, размещения входных групп на территорию и подходов к школьному стадиону, а также вопрос ограждения стадиона для пользования жителями квартала во внеурочное время.

Новая школа будет иметь индивидуальное архитектурное решение с изображением на центральном фасаде мурала «Осиновецкий маяк на Ладожском озере», являющийся одной из главных достопримечательностей Всеволожского района Ленинградской области.