Главный архитектор Ленинградской области Сергей Иванович Лутченко избран профессором Международной Академии Архитектуры в Москве

20 апреля 2023 года

Решением сессии Академического совета Международной Академии Архитектуры в Москве (МААМ) по итогам голосования главный архитектор Ленинградской области Сергей Иванович Лутченко избран профессором МААМ.

МААМ является структурным подразделением International Academy of Architecture (IAA), представляет данную организацию и осуществляет деятельность в соответствии с ее Уставом в странах содружества СНГ, Региона Евразии, а также взаимодействует с Отделениями IAA  в других странах и регионах мира. МААМ стратегически опирается на основные задачи деятельности IAA и является самым большим отделением Академии в мире.

МААМ осуществляет информационное развитие профессиональных контактов, представление профессиональных интересов архитектурных школ России и стран Региона в масштабе мирового архитектурного сообщества, содействие национальным институтам архитектуры в совершенствовании законодательных основ архитектурно-градостроительной деятельности и защиты профессии на основе мирового опыта, и иные виды деятельности.

Сердечно поздравляем Сергея Ивановича с избранием и желаем ему творческих побед и достижений!