Внесены изменения в областное законодательство в сфере градостроительства

12 апреля 2023 года
Внесены изменения в областное законодательство в сфере градостроительства

Областным законом Ленинградской области от 10.04.2023 № 42-оз внесены изменения в следующие областные законы:

1. В областной закон «Об отдельных вопросах осуществления градостроительной деятельности на территории Ленинградской области».

Установлено, что перечень объектов, в отношении которых не требуется согласование архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства на территории Ленинградской области, определяется Правительством Ленинградской области;

2. В статью 4 областного закона «Об отдельных вопросах подготовки и утверждения документации по планировке территории, подготовка которой осуществляется на основании решений органов исполнительной власти Ленинградской области».

Сокращен срок с 20 до 15 рабочих дней, в течение которого уполномоченный орган или подведомственное ему государственное учреждение со дня поступления подготовленной документации по планировке территории обеспечивает проверку органами исполнительной власти Ленинградской области указанной документации.