Всероссийский фотоконкурс «Деревья – памятники живой природы»

27 марта 2023
Всероссийский фотоконкурс «Деревья – памятники живой природы»

Приглашаем жителей Ленинградской области принять участие во Всероссийском фотоконкурсе «Деревья – памятники живой природы», который состоится в период с 1 марта по 1 октября 2023 года.

К участию в Фотоконкурсе принимаются только фотографии деревьев, которые занесены в Национальный реестр старовозрастных деревьев России. Список деревьев, утвержденных к участию в Фотоконкурсе, размещен на сайте www.rosdrevo.ru.

Для участия в конкурсе необходимо зайти на сайт программы «Деревья — памятники живой природы» (www.rosdrevo.ru) в раздел «Фотоконкурс» и перейти на страницу загрузки фоторабот, нажав кнопку «ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ».

Цели фотоконкурса:

- поиск и сохранение уникальных старовозрастных деревьев, представляющих собой природную, культурную и историческую ценность для Российской Федерации;

- придание деревьям статуса охраняемых государством природных объектов;

- формирование  Национального реестра старовозрастных деревьев России;

- экологическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Для оценки присланных на конкурс фоторабот создан программный комитет и квалифицированное жюри, в состав которых вошли представители органов исполнительной и законодательной власти, ученые — лесоводы и экологи, известные фотографы и художники, представители общественности и средств массовой информации.

Опубликование итогов фотоконкурса – 01 ноября 2023 года на сайте Программы (www.rosdrevo.ru).