Материалы по городу Выборг для участников конкурса «Концепция пространственного развития муниципальных образований Ленинградской области 2023»

11 марта 2023

Исходные материалы по городу Выборг добавлены в дополнительные материалы в разделе Конкурсы на сайте Комитета градостроительной политики Ленинградской области.

В обновленных материалах, которые представила администрация Выборгского района Ленинградской области, содержатся:

- исторические карты г. Выборга, начиная с 1495 года и заканчивая 1937 годом;

- перечень объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии;

- сводная схема рекомендуемых режимов использования земель на территории исторической части г. Выборга и основных направлений градостроительной деятельности;

- архитектурно-реставрационная концепция исторического центра г. Выборга,

- рекомендации по использованию и приспособлению объектов культурного наследия центральной части г. Выборг;

- исходные данные по 20 объектам культурного наследия и иные данные.