Состоялось второе заседание Градостроительного совета Ленинградской области в 2023 году

1 марта 2023 года

28 февраля 2023 года обновленный состав Градостроительного совета Ленинградской области рассмотрел следующие проекты:

1. Проект планировки территории и проект межевания территории в городе Коммунар;
  2. Концепция проекта планировки территории с проектом межевания территории в поселке Янино-1 (участок Янино-Аэродром);
  3. Концепции проекта генерального плана Виллозского городского поселения Ломоносовского района.

Концепция проекта планировки территории с проектом межевания территории в поселке Янино-1 (участок Янино-Аэродром), разработанная ООО «ЦДС-Проект», предусматривает формирование квартала среднеэтажной многоквартирной жилой застройки со встроенными помещениями, в которых будут размещены объекты торгово-бытового обслуживания, а также доминантной группы многоэтажных многоквартирных жилых домов. Из социальных объектов предусмотрено размещение двух детских садов по 210 мест каждый, школы на 680 учеников, медицинского центра, ледовой арены, спортивных залов и сооружений, физкультурно-оздоровительного комплекса, детско-юношеской спортивной школы и элементов благоустройства.

По итогам заседания  с замечаниями и предложениями концепция была согласована.

Вопрос предоставления разрешения на отклонение от предельных высотных параметров разрешенного строительства в отношении доминантных объектов капитального строительства, а также их архитектурных облик, рекомендовано согласовать на консультативно-экспертном совете Ленинградской области.