Дорогие жители Ленинградской области Комитет поздравляет Вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля 2023 года

В этот день мы с особой благодарностью поздравляем мужчин и женщин, продолжающих в тяжелое время для нашей Родины защищать свои семьи, свои города и свою страну. Изо дня в день, рискуя жизнью и проявляя отвагу, солдаты и офицеры совершают подвиг, который войдет в страницы героической истории России. Несомненно, защита страны необходима для безопасности и стабильности будущего.

Искренне желаем Вам здоровья и благополучия, счастья и мира, достижения намеченных целей и планов!

Историческая справка.

Впервые празднование 23 февраля состоялось в 1919 году. Тогда праздник назвали Днем Красного подарка и приурочили к годовщине боев первых красноармейских частей с немецкими войсками под Псковом и Нарвой. В целом же история праздника восходит ко дню создания Рабоче-крестьянской Красной армии — 28 января 1918-го.