Утверждена градостроительная документация для размещения обхода пос. Мурино и дер. Новое Девяткино с западной стороны

26 января 2023
Утверждена градостроительная документация для размещения обхода пос. Мурино и дер. Новое Девяткино с западной стороны

Правительством Ленинградской области утверждены проект планировки территории и проект межевания территории в целях размещения линейного объекта регионального значения «Обход города Мурино и деревни Новое Девяткино с западной стороны» (распоряжение Правительства Ленинградской области от 23.01.2023 № 32-р).

Дорога протяженностью 2,349 км относится к категории магистральной улицы районного значения. Планировочное решение автомобильной дороги разработано с устройством проезжей части шириной 4х3,25 м. Для пропуска пешеходов в поперечном профиле улицы предусмотрен тротуар с левой стороны в асфальтированном покрытии, в том числе с размещением велосипедной дорожки.

Строительство автомобильной дороги планируется для устранения участков, работающих в режиме перегрузки, и развития радиальных связей, ориентированных на строительство транспортных магистралей, предназначенных для быстрого выезда из центров крупных городов, с целью создания надежного сообщения территории Ленинградской области с Санкт-Петербургом.