Экспертный Совет согласовал архитектурное решение молодежного культурно-досугового комплекса в поселке Аннино

13 января 2023

На Консультативно-экспертном совете Ленинградской области согласован архитектурно-градостроительный облик МБУ «Молодежный культурно-досуговый комплекс МО Аннинское городское поселение», расположенный в поселке Аннино. Архитектурное решение разработано с целью реконструкции существующего здания Дома Культуры.

Ранее в ходе рассмотрения проекта 1 ноября 2022 года членами Совета были даны замечания по вопросам размещения элементов навигации, благоустройства и ограждения территории. Проектировщику необходимо было доработать организацию главной площади перед Домом Культуры, а также предусмотреть беспрепятственные и комфортные подходы на территорию и к зданию для маломобильных групп населения. Для создания более эстетичного внешнего облика Дома Культуры, гармонирующего с окружающей средой, членами Совета было рекомендовано использовать не более одного-двух материалов на стенах фасадов.

Проектировщик учел все рекомендации и предоставил в Комитет обновленное архитектурное решения Дома Культуры, разработав дополнительно логотип объекта.

Реконструкция здания будет проходить для увеличения количества помещений с целью проведения различных видов образовательных, зрелищных, досуговых, культурных, спортивных и развлекательных мероприятий.