В Комитете обсудили проведение архитектурного конкурса на территории «Новой Гатчины»

11 января 2023

Главным архитектором Ленинградской области Сергеем Лутченко совместно с генеральным директором ООО «МастерПлан» Мариной Коок и генеральным директором  ООО «Новая Гатчина» Михаилом Москвиным в ходе рабочей встречи был обсужден вопрос организации и проведения архитектурного конкурса.

Руководство компании «Новая Гатчина» выступило с инициативой о проведении конкурса среди профессионального сообщества на разработку архитектурных идей и образа застройки жилых кварталов в Гатчинском районе.

Комитет градостроительной политики Ленинградской области поддерживает творческие инициативы и смелые замыслы, направленные на облагораживание территории нашего региона, создание современного архитектурного стиля и функционального комфортного пространства, которое может являться новым центром притяжение для жителей и гостей региона.

На встрече было принято решение обратиться для совместной организации конкурса в Союз архитекторов России. А также предварительно определен старт творческого конкурса, намеченный на 1 квартал 2023 года.