Внесены изменения в областной закон № 45-оз от 7 июля 2014 года

09 января 2023
Внесены изменения в областной закон № 45-оз от 7 июля 2014 года

Областным законом от 30.12.2022 № 166-оз перераспределены полномочия в области градостроительной деятельности между органами государственной власти и органами местного самоуправления Ленинградской области.

Органам местного самоуправления передан комплекс полномочий по подготовке и утверждению:

1. документации по планировке территории в отношении проектов межевания территории в границах одного элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами;
  2.  документации по планировке территории для размещения линейных объектов в границах одного поселения, городского округа;
  3. документации по планировке территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд.