Выбран лучший вариант архитектурного решения для школы-сада в поселке Аннино

05 января 2023
Выбран лучший вариант архитектурного решения для школы-сада в поселке Аннино

23 декабря 2022 года на заседании регионального Консультативно-экспертного совета согласовали архитектурное решение объекта «Образовательный центр «Школа-сад» в пос. Аннино Ломоносовского района Ленинградской области.

Проектировщик предоставил несколько вариантов фасадных решений школы-сада. Объект будет включать классы начального образования на 210 мест и группы детского дошкольного учреждения на 100 мест. Территория образовательного учреждения представляет собой систему открытых площадок, разделенных по видам деятельности и возрастной принадлежности. При главном входе в блок начальной школы расположена площадь для проведения общешкольных мероприятий и линеек.

В ходе заседания отмечена гармоничность варианта цветового решения с использованием коралловых и голубых оттенков, а также соответствие применяемых геометрических линий фасадам рядом стоящих жилых дом.

В связи с тем, что на территории Аннинского городского поселения действует дизайн код в части детских учреждений «Лесные животные и птицы», проектировщик предоставил варианты размещения изображений на фасадах, которые необходимо будет доработать и согласовать с администрацией поселения.