В Союзе архитекторов России создана секция Ленинградской области

29 декабря 2022 года
В Союзе архитекторов России создана секция Ленинградской области

28 декабря 2022 года на заседании Правления Санкт-Петербургского Союза архитекторов России под председательством Президента Союза – Владимира Анатольевича Григорьева и членов Правления были рассмотрены следующие вопросы:

1. Выдвижение в члены Правления Сергея Ивановича Лутченко – главного архитектора Ленинградской области;
  2. Создание секции Ленинградской области в Союзе под руководством главного архитектора Ленинградской области.

На заседании единогласно одобрено выдвижение главного архитектора Ленинградской области в члены Правления, а также поддержано создание отдельной секции, посвящённой развитию городов и поселений Ленинградской области. После проведения отчетно-выборной конференции в Союзе в 2023 году Сергею Ивановичу будет официально присвоен статус члена Правления Санкт-Петербургского Союза архитекторов России.

«Создание Секции — это важный шаг в градостроительном развитии территорий Ленинградской области, а также в улучшении качества городской среды, архитектурно-градостроительных решений зданий и сооружений в регионе. Совместно с Союзом мы объединим усилия профессиональных архитекторов и градостроителей России для создания внешнего привлекательного облика Ленинградской области, а также будем решать градостроительные задачи в существующих населенных пунктах» – отметил Сергей Лутченко.

Секцию архитекторов Ленинградской области при Санкт-Петербургском Союзе архитекторов временно возглавит Вице-президент Союза и член Градостроительного совета Ленинградской области – Сергей Юрьевич Бобылев, до момента окончательного присвоения статуса члена Правления – Сергею Ивановичу Лутченко.