Согласовано архитектурное решение детского сада в д. Новое Девяткино

06 января 2023
Согласовано архитектурное решение детского сада в д. Новое Девяткино

На заседании Консультативно-экспертного совета Ленинградской области согласован архитектурный облик дошкольной образовательной организации на 350 мест в д. Новое Девяткино Новодевяткинского сельского поселения Всеволожского района.

Ранее 29 ноября 2022 года  членами Консультативно-экспертного совета были даны замечания и предложения по вопросам используемого цветового решения, проработки входных узлов, размещения детских площадок и элементов благоустройства, в том числе МАФов, навигации по территории объекта и рисунка панно. Проектировщик предоставил варианты фасадных решений и обновленную улучшенную цветовую концепцию.

Важно отметить, что проектировщиком учтены рекомендации о размещении на фасаде здания художественных изображений, с целью создания единого стиля детских дошкольных учреждений на территории Ленинградской области. В качестве вариантов были предложены следующие тематики - «Исторические места», «Материнская любовь» и «Геральдические истории».