Комиссии по подготовке проектов ПЗЗ получили постоянный характер деятельности

25 декабря 2022 года
Комиссии по подготовке проектов ПЗЗ получили постоянный характер деятельности

Законодательным собранием Ленинградской области принят областной закон от 21.12.2022 № 163-оз «О внесении изменений в областной закон «О требованиях к составу и порядку деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки на территории Ленинградской области».

Законодательно закреплен постоянный характер особенностей применения требований к составу и порядку деятельности Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки и проектов о внесении изменений в правила землепользования и застройки.

Данные особенности действуют не на всю территорию Ленинградской области, а только на территории муниципальных образований, закрепленных в областном законе. Форма комиссий остается неизменной, комиссии будут проводиться также в заочной форме посредством ВКС.

За 2022 год деятельность комиссий показала эффективный характер. Сотрудниками Комитета совместно с ГКУ «ГРТ ЛО» и органами местного самоуправления проведено более 30 Комиссий за полугодовой период.