Комитет сможет выступать с инициативой о подготовке проектов ПЗЗ

16 декабря 2022 года
Комитет сможет выступать с инициативой о подготовке проектов ПЗЗ

Решение о подготовке проекта правил землепользования и застройки, проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки может приниматься по инициативе Комитета градостроительной политики Ленинградской области, в том числе на Рабочей группе Комитета по вопросам подготовки проектов ПЗЗ и проектов изменений в них, а также утверждения ПЗЗ и изменений в них.

При этом принятие данного решения по инициативе Комитета допускается только в случае выявления несоответствия утвержденных Комитета ПЗЗ или изменений в ПЗЗ документам территориального планирования.

Данные изменения утверждены приказом Комитета от 16.12.2022 № 203 «О внесении изменения в приказ Комитета градостроительной политики Ленинградской области от 17 марта 2021 года № 28 «Об утверждении Положения о подготовке проектов правил землепользования и застройки, проектов о внесении изменений в правила землепользования и застройки, об утверждении правил землепользования и застройки, о внесении изменений в правила землепользования и застройки, в том числе путем их уточнения».