Подведены итоги социально-экономического развития Ленинградской области

14 декабря 2022 года
Подведены итоги социально-экономического развития Ленинградской области

14 декабря 2022 проведен итоговый семинар по вопросам социально-экономического развития Ленинградской области  под председательством заместителя Председателя Правительства Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности – Дмитрия Ялова с заместителями глав администраций по экономическим вопросам и руководителями экономических служб муниципальных районов и городского округа Ленинградской области.

Первый заместитель председателя Комитета градостроительной политики – Сергей Лутченко рассказал об актуальных изменениях в региональном градостроительном законодательстве:

1. нормы, принятые с целью стимулирования комплексного развития территории посредством внесения изменений в региональные градостроительные нормативы (Постановление Правительства Ленинградской области от 10.10.2022 № 729);

2. нормы, в связи с которыми деятельность комиссий по подготовке ПЗЗ будет носить постоянный характер (изменения в областной закон от 10 апреля 2017 года № 25-о приняты Законодательным Собранием Ленинградской области 13.12.2022);

3. нормы, передающие ОМСУ отдельные полномочия о подготовке документации по планировке территории в отношении проектов межевания территории (изменения в областной закон от 07.07.2014 № 45-оз приняты Законодательным Собранием Ленинградской области 13.12.2022).